Москва заинтересовалась инновациями Псковской области в области местного самоуправления

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 14:42 7 0Нет комментариев0

Общероссийский Конгресс Муниципальных образований на сегодня является единственной структурой, системно развивающей институты местного самоуправления.

На заседании Общероссийского конгресса муниципальных образований его президент Виктор Кидяев предложил депутатам Государственной Думы ознакомиться с уникальным опытом развития местного самоуправления в Великих Луках. Этот опыт презентовал депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки.

В своем выступлении Александр Козловский отметил, что сейчас под эгидой губернатора региона Андрея Турчака идет активная работа по продвижению самоуправления как такового. Примечательно, сказал он, что два города области, Псков и Великие Луки, пошли по разному пути - это дает руководителю региона возможность сравнить эффективность методов и в итоге выбрать самый действенный.

В Великих Луках решили продвигать инициативу самих жителей, включив их в систему управления городом. С этой целью в конце 2016 года начал свою работу институт общественных советников главы города. Жители выбрали самых активных и уважаемых людей, которые будут защищать интересы их дворов, принимать участие в формировании бюджета города и контроле за расходованием бюджетных средств.

О том, что такой проект актуален и востребован, говорит в первую очередь реакция людей, которые вместе с главой города включились в работу по внедрению нового подхода к управлению промышленным центром Псковской области.

Судя по всему, проект жителей и главы города Великие Луки ждет успех. И этот опыт заинтересовал многих депутатов в Государственной Думе для внедрения в своих регионах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.