«Душеполезные песни на каждый день» представит Трио Старостина на большой сцене Псковского драмтеатра

Опубликовано: 20 апреля 2017 г. в 9:34 5 0Нет комментариев0

«Душеполезные песни на каждый день» представит Трио Старостина на большой сцене Псковского театра драмы 24 апреля в 19.00 в рамках 43-го Фестиваля русской музыки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, в программе - русские народные песни и духовные стихи в современной интерпретации.

Основатель коллектива - Сергей Старостин, певец, инструменталист, исполнитель, этнограф, собиратель, аранжировщик, композитор, музыкальный продюсер и телеведущий. Работал с известной норвежской вокалисткой Мэри Бойн и выдающимся армянским музыкантом Дживаном Гаспаряном. В 2003 году был номинирован на премию World Music — 2003, присуждаемую британской радиокомпанией Би-би-си.

Второй музыкант в составе Трио - Владимир Волков, российский контрабасист, композитор, продюсер, участник группы «Аукцыон». Играл в дуэте с Вячеславом Гайворонским, Владимиром Тарасовым, Пятрасом Вишняускасом, Томашом Станько, группой «Поп-механика» Сергея Курехина. В 1995 основал акустическое «Волковтрио» (гитара, контрабас, перкуссия).

Играл в группе Андрея Кондакова «Интерджаз», в трио Аркадия Шилклопера, в составе «Оркестра московских композиторов», в российско-голландском квартете «Вершки-да-корешки». Много играет с Леонидом Федоровым.

Еще один участник Трио - Андрей Котов, певец, хормейстер и фольклорист. Долгие годы занимается изучением особенностей аутентичного пения русской средневековой музыки и народных песен. Андрей Котов - создатель ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин», который в этом году уже был участником одного псковского фестиваля (Пушкинский театральный фестиваль), в рамках которого ансамбль представил Чин Пещного действа.

Билеты можно приобрести на сайте театра, а также в кассах филармонии, театра и гипермаркета «Империал».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.