В акции «Бессмертный полк» в Псковской области в 2017 г.оду ожидают еще большее количество участников

Опубликовано: 20 апреля 2017 г. в 13:07 59 0Нет комментариев0

В акции «Бессмертный полк» в Псковской области в 2017 году ожидают еще большее количество участников. В 2016 году к акции присоединилось порядка 8 тысяч человек. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 апреля сообщил директор Военно-патриотического центра «Патриот» Анатолий Мультах.

Как и в прошлом году, в Пскове 9 мая для участников акции будут организованы две точки сбора: за областным центром семьи на площади Ленина и на спуске между кинотеатром «Октябрь» и Приказной палатой.

Руководитель Молодежной общественной организации «Вечевой орден» Ольга Родина подчеркнула, что организаторы акции готовы помочь участникам в подготовке материалов. Не стоит переживать, если фотография родственника слишком маленькая - волонтеры ее отсканируют, увеличат и распечатают.

Анатолий Мультах отметил, что в проведении мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в этом году активное участие примут юнармейцы, которых на сегодня в Псковской области более 400 человек.

Уже в эту субботу, 22 апреля, в Пскове состоится военизированная эстафета, посвященная Михаилу Минину - бойцу, который одним из первых водрузил на Рейхстаг Знамя Победы. Памятные мероприятия пройдут на его могиле и у памятной доски.

5 мая в Пскове состоятся траурные митинги у 10 памятниках и массовых воинских захоронений. В этот же день, как пояснила Ольга Родина, в 16.00 в Дендропарке пройдет интерактивное театрализованное мероприятие «Чтобы помнили...». Приглашаются все жители города, молодежь, школьники.

6 мая на базе 76-й дивизии запланировано проведения конференции «ВДВ в годы Великой Отечественной войны». В ней примут участие делегации юнармейцев из Великих Лук, Гдова и Себежа. Запланирован показ военной техники, спортзала и бассейна дивизии.

8 мая юнармейцы примут участие в митинге на площади Победы, а 9 мая в качестве волонтеров будут помогать ветеранам занимать места на трибунах, вручать Георгиевские ленточки. Кроме того, они примут участие в акции «Солдатский платок». Полотно его останется неизменным - 80 метров в длину, 4 метра в ширину, понесут его порядка 160 детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.