Выставка «Странная любовь к музицированию» откроется в Пскове 26 апреля в рамках Фестиваля русской музыки

Опубликовано: 21 апреля 2017 г. в 11:19 2 0Нет комментариев0

26 апреля в 18.00 в галерее «ЦЕХ» в рамках 43-го Фестиваля русской музыки будет представлен проект петербургского художника Андрея Кузнецова «Странная любовь к музицированию».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, экспонаты выставки – загадочные музыкальные инструменты, собранные в технике коллажа из самых неожиданных предметов. Каждый из этих арт-объектов уникален и загадочен. Это шкатулки с воспоминаниями и тайники неведомых мелодий. Воображаемая музыка, издаваемая этими инструментами, должна обладать магическим тембром, а источником ее станет внутренний мир зрителя.

Андрей Кузнецов (1957) – митек «первого призыва». Рисовать начал в 1977 году. В 1980 году познакомился с Владимиром Шагиным и стал его учеником. С 1984 года - член движения «Митьки», участник всех крупных выставочных проектов группы. С 2003 года - заведующий выставочным отделом Государственного музея «Царскосельская коллекция».

Работы Андрея Кузнецова находятся в собраниях ГРМ, Музея нонконформистского искусства, Музея «Царскосельская коллекция», Национальной картинной галерее Карелии, Мурманского художественного музея, Музея современного искусства Армении, Художественного музея Лиепаи.

Галерея «Цех» расположена по адресу: улица Пушкина, 13-а (административное здание за Псковским театром драмы).

Выставка будет доступна для посещения до 18 мая.

Режим работы галереи: с 16.00 до 19.00 ежедневно. Вход свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.