На великолукском путепроводе идет сборка пролетов моста

Опубликовано: 21 апреля 2017 г. в 16:50 24 0Нет комментариев0

На площадке по строительству автодорожного путепровода в Великих Луках идет сборка пролетов между опорами моста. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по транспорту.

На данный момент строители произвели надвижку пролетного строения левого направления на четвертую опору.

Процесс сборки сегментов металлоконструкций ведется с помощью толкающего устройства на основе гидравлических цилиндров. Такой же принцип работы используется при строительстве моста через Керченский пролив, отметили в госкомитете.

Параллельно с этим на стройплощадке продолжаются работы по прокладке коммуникаций и армированию плиты перекрытия путепровода.

Напомним, проект по строительству автодорожного путепровода был включен в план подготовительных мероприятий к 850-летнему юбилею Великих Лук. Окончание масштабного строительства намечено на октябрь 2018 года.

Генеральный подрядчик - строительная компания «Балтийский берег».

Великолукский путепровод призван решить главную транспортную проблему города - соединить две части города, разделенные железной дорогой. На его строительство из консолидированного бюджета выделено 2,6 млрд рублей. Работы на объекте ведутся согласно графику производства работ и в ноябре - декабре 2017 года планируется открыть рабочее движение по основному ходу путепровода (без съездов).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.