Турпоток из России в Дубай с начала 2017 г.ода вырос в два раза

Опубликовано: 25 апреля 2017 г. в 23:00 1 0Нет комментариев0

Количество туристов из России, посетивших Дубай с января по март 2017 года, выросло на 106% по сравнению с прошлым годом, сообщается на сайте департамента туризма и торговли эмирата.

За три месяца Дубай посетили 126 тыс. туристов из РФ. По росту турпотока Россия заняла первое место. Вслед за ней рекордный рост посещений показали туристы из Китая - 230 тыс. человек, на 64% больше, чем годом ранее, пишет «Интерфакс».

По общему количеству туристов, приехавших в Дубай, Китай занял 4-е место, Россия - 11-е. "В значительной степени это связано с позитивными изменениями, позволяющими гражданам обеих стран получать бесплатные визы по прибытии в ОАЭ", - отмечают в департаменте.

Всего за три месяца эмират посетили 4,57 млн туристов, что на 11% больше, чем годом ранее. Топ-3 стран, граждане которых чаще всего приезжают в Дубай с туристическими целями, составили Индия (580 тыс. чел.), Саудовская Аравия (440 тыс.) и Великобритания, турпоток из которой вырос на 5% за год. На их долю приходится 30% всех посещений.

Страны, вошедшие в первую десятку, в большинстве показывают рост турпотока: Иран - на 39%, Пакистан - на 17%, США - на 6%, турпоток из Кувейта вырос на 10%.

Согласно данным статистики, 22% въездного турпотока в Дубае составляют туристы из стран Западной Европы, 19% приходится на страны Персидского залива, Южная Азия обеспечивает 18% турпотока, Северная и Юго-Восточная Азия - 11%, страны Ближнего Востока и Северной Африки (за исключением стран Персидского Залива) - 12%, Россия, страны СНГ и Восточная Европа вместе взятые - 7%. Около 6% турпотока составляют туристы из Южной и Северной Америки, 4% - из Африки, 1% - государства Австралазии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.