Более 50 учащихся восьми школ Пскова приняли участие в турнире по интеллектуальным играм в филиале Академии ФСИН

Опубликовано: 26 апреля 2017 г. в 9:46 4 0Нет комментариев0

Псковский филиал Академии ФСИН России провел турнир по интеллектуальным играм среди учащихся средних общеобразовательных школ города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, в интеллектуальном турнире, который включал в себя две игры - «Что? Где? Когда?» и «Ворошиловский стрелок» - приняли участие более 50 учащихся восьми школ города Пскова.

«Мы заряжаем, но не винтовки, и стреляем, но не по мишеням! Наше главное оружие - это знание и интеллект, а побеждает в нашей игре тот, кто применяет его первым!» – приветствовал участников интеллектуального турнира его организатор – куратор совета самоуправления курсантов и студентов Псковского филиала Академии ФСИН России Роман Иваняков.

Если интеллектуальное состязание «Что? Где? Когда?» в Псковском филиале академии стало уже традиционным, то «Ворошиловский стрелок» – новая молодежная игра, но, по убеждению участников, не менее увлекательная: в ней также каждый из игроков может блеснуть эрудицией и интеллектом.

По совокупности баллов всех состязаний победила команда «Кривичи» (Многопрофильный правовой лицей № 8), второе место досталось команде «Патриоты» (Центр внешкольной работы «Патриот»), третье место – команде «Лицеисты» («Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В. Самойлова»).

Команды были награждены кубками победителя и призеров соревнований, а также почетными грамотами.

Кроме того, дипломами участников турнира были отмечены учащиеся средней общеобразовательной школы № 9 имени А.С. Пушкина, лицея экономики и основ предпринимательства № 10, средней общеобразовательной школы № 12, погранично-таможенно-правового лицея и средней общеобразовательной школы № 47 города Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.