«Ситцевый бал» в Пскове в этом году будет посвящен первым годам войны

Опубликовано: 2 мая 2017 г. в 13:58 3 0Нет комментариев0

«Ситцевый бал» состоится 6 мая в 17.00 в Городском культурном центре г. Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, его организаторами выступают ТК «Astra Video», ПГМОБО «Студенческое правительство г.Пскова» совместно с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова и МБУК «Городской культурный центр».

«Ситцевый бал» представляет собой театрализовано-танцевальную постановку, посвященную великому подвигу советского народа в борьбе с фашизмом. Мероприятие такого формата проводится во второй раз, участие в нем примут около 100 человек (преимущественно, молодежь города: учащиеся 8-ми школ г.Пскова и студенты ПсковГУ, Медколледжа, Академии ФСИН).

В этом году «Ситцевый бал» посвящен событиям 1941-1942 гг. на Псковщине и основан на реальных фактах, воспоминаниях псковичей. Организаторы и волонтеры провели немало времени в библиотеках и архивах в поисках информации о первых годах Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоится 6 мая в 17.00 в Городском культурном центре. Программа начнется на улице, продолжится в танцевальном зале ГКЦ, а закончится все возложением цветом на Могилу неизвестного солдата.

Пригласительные билеты можно получить в группе ВКонтакте https://vk.com/id18026421. На балу действует дресс-код: мероприятие предполагает форму одежды в стиле 40-х годов https://vk.com/topic-90231414_34629175.

«Ситцевый бал» получил диплом 1 степени в конкурсе мероприятий патриотической направленности VII фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» в г. Архангельске.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.