В Пскове вновь продают квартиры, на действия с которыми наложен судебный запрет

Опубликовано: 2 мая 2017 г. в 14:34 3 0Нет комментариев0

В Пскове вновь пытаются продавать квартиры, на действия с которыми наложен судебный запрет в связи с расследованием деятельности строительной подрядной компании «Строй-СА». Об этом Псковскому агентству информации сообщила Ирина Кириллова, являющаяся координатором пострадавших покупателей [юридически правоотношения с ними оформлялись как предварительные договоры переуступки прав на квартиры и договоры займа — ПАИ] недвижимости.

Ирина Кириллова сообщила Псковскому агентству информации, что о продаже квартиры № 6 в доме № 114 по улице Инженерной она и ее соратники первоначально узнали из рекламного баннера на здании. Позвонив по указанному на нем телефону, они убедились, что двухкомнатная квартира, на сделки с которой, по словам Кирилловой, наложен судебный запрет, выставлена на продажу за 1 миллион 973 тысячи 800 рублей. Кроме того, данная квартира за 1 миллион 945 тысяч рублей выставлена на сайте объявлений о продаже недвижимости.

Напомним, в феврале ПАИ сообщало, что несмотря на судебное определение о вступлении в силу обеспечительных мер на запрет регистрационных действий, квартира № 79 в доме № 2 по улице Венской в ЖК «Европа» в пригороде Пскова, которая фигурирует в истории с десятками обманутых покупателей жилья, пытавшихся приобрести недвижимость через субподрядчика ООО «Строй-СА» в застраивающихся холдингом ПИК домах в ЖК «Европа» и в 12-м микрорайоне Пскова, была зарегистрирована псковским управлением Россреестра на нового собственника.

В апреле стало известно, что в отношении регистратора Управления Росреестра по Псковской области, который зарегистрировал на нового собственника данную оспариваемую квартиру, составлен протокол по ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Кроме того, направлено заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), начата доследственная проверка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.