Рукотворный памятник отреставрируют на воинском захоронении в деревне Турки-Перевоз

Опубликовано: 2 мая 2017 г. в 14:43 51 0Нет комментариев0

В деревне Турки-Перевоз Невельского района на воинском захоронении, где покоятся более 2 тысяч советских воинов, отреставрируют рукотворный памятник. Об этом Псковскому агентству информации сообщил первый заместитель главы района Олег Майоров.

Он рассказал, что установленный в 1944 году памятник в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при защите Невельского района, сделали солдаты из камней и обломков оружия. По словам Олега Майорова, за последние годы памятник начал разрушаться, необходима реконструкция.

«Хотим реконструировать саму рукотворную часть, так как она требует индивидуального подхода, все должно быть ручное», - рассказал Олег Майоров. Также планируется отреставрировать входную группу и доски с увековеченными именами погибших воинов, которые также пришли в негодность.

Аукцион на проведение размещен на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 3 млн 100 тыс. рублей, половина средств заложена в бюджете муниципалитета, остальные поступили из казны области в рамках региональной программы по реконструкции воинских захоронений. Работы планируется завершить до 1 сентября.

Добавим, что высота памятника в деревне Турки-Перевоз 6 метров. Здесь расположены три могилы без надгробий, 98 стел со списками. Памятник был установлен в 1944 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.