Исследование «цветных революций» принесло преподавателю Псков ГУ победу во всероссийском научном конкурсе

Опубликовано: 3 мая 2017 г. в 9:47 6 0Нет комментариев0

Преподаватель ПсковГУ Максим Васильев стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья-2017». Об этом сообщает научно-методический электронный журнал «Концепт».

Итоги конкурса Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании подвел 29 апреля. Конкурс стартовал в сентябре 2016 года, за это время на него поступило 314 научных работ. По результатам работы экспертного совета конкурса лучшей научной статьей в номинации «Философские, социологические, юридические науки и политология» признана работа председателя Псковского отделения Российской ассоциации политической науки, доцента кафедры отечественной истории ПсковГУ Максима Васильева.

Сама конкурсная работа «"Цветные революции" ‒ оружие однополярного мира», представлена на сайте аналитического центра независимого сообщества экспертов Катехон: http://katehon.com/ru/article/cvetnye-revolyucii-oruzhie-odnopolyarnogo-mira. Как отмечают организаторы конкурса, в статье Максима Васильева рассматривается технология осуществления «цветных революций» как комплекса ненасильственных мер по замене политических лидеров. На конкретных примерах раскрываются характерные черты и методы подобных политических переворотов. «Цветные революции» представляются автором как масштабная и долгосрочная технология, направленная на достижение глобального доминирования и создания нового миропорядка.

Напомним, что в 2016 году этот исследователь уже был награжден дипломом победителя за работу «"Управляемый" хаос как технология неоколониального передела мира». Данная статья была массово растиражирована на многих Интернет порталах и аналитических сайтах и с интересом воспринята любителями политологии. Однако вызвала полярные оценки у читателей, расколов их на две традиционных группы: патриотично настроенных консерваторов и либералов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.