Авторалли «Голубые озера» пройдет на дорогах Пустошкинского и Новосокольнического районов

Опубликовано: 3 мая 2017 г. в 15:11 23 0Нет комментариев0

8-й этап Кубка России по авторалли «Голубые озера» пройдет с 5 по 7 мая в Псковской области. В календаре Российской автомобильной федерации статус ралли также определен как 3-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа и 1-ый этап Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в автомобильной гонке в этом году будут задействованы дороги Пустошкинского и Новосокольнического районов. В городе Великие Луки пройдут церемонии открытия и закрытия авторалли. Старт и финиш состоятся в деревне Рокачино Пустошкинского района. В общей сложности гонщикам предстоит проехать порядка 200 километров, из которых около 83 километров - общая протяженность грунтово-гравийных скоростных участков.

На сегодняшний день заявки на участие в авторалли «Голубые озера» подали более 50 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Луги, Иваново, Подольска, Ярославля, Ижевска и Челябинска. Псковскую область будут представлять экипаж из Пскова в составе Максима Павлова и Сергея Пушкаря и великолукские спортсмены Владислав Супрун и Олег Стебнюк. Они выступают на автомобилях Renault Logan.

На участках дорог, по которым проследуют гонщики, будет применяться электронная система хронометража и электронные часы с цифровой индикацией. Хронометраж ведется с точностью до 0,1 секунды.

В связи с проведением спортивного мероприятия 5 мая будет прекращено движения транспортных средств в Пустошкинском районе на дороге «Забелье-Маево» (от дер. Забелье до дер. Маево) с 10.00. до 18.00 и в Новосокольническом районе на дороге «Брагино - Ловно - Пехово»» (от дер. Дальшино до дер. Пехово) с 10.00 до 17.00.

7 мая в Пустошкинский районе запрет коснется участков дорог «Гультяи - Ореховно - Святец» (от дер. Ореховно до дер. Святец) с 08.30 до 11.30, «Линец - Гультяи - Шалахово» (от дер. Борки до дер. Торчилово) с 08.30 до 11.30, и «Пожни - Шалахово - Столпово» (от дер. Тимоново до дер. Пожни) с 09.00 до 12.15 и с 12.35 до 15.15. Также будут закрыты для движения дороги «Линец - Гультяи - Шалахово» (от дер. Торчилово до дер. Шалахово) с 12.20 до 15.10 и с 15.20 до 18.00 и «Пожни - Шалахово - Столпово» (от дер. Шалахово до дер. Пожни) с 15.20 до 18.00.

Организатором 8-го этапа Кубка России по авторалли «Голубые озера» выступает региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Псковской области» при поддержке министерства спорта Российской Федерации, Российской автомобильной федерации, администраций Псковской области, города Великие Луки, Пустошкинского и Новосокольнического районов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.