Служебные собаки кинологов УФСИН России по Псковской области стали призерами Всероссийской выставки

Опубликовано: 3 мая 2017 г. в 17:54 3 0Нет комментариев0

В Пскове прошла ежегодная Всероссийская выставка собак всех пород (ранг ЧРКФ) «Псковские встречи 2017». Четвероногие питомцы специалистов кинологической службы УФСИН России по Псковской области показали высокие результаты в своих классах и получили заслуженные награды.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, псковские встречи этого года собрали участников из Северо-Западного, Центрального федеральных округов Российской Федерации, а также стран Прибалтики. За звание лучших боролись более 250 собак. Оценка животных проходила относительно приближенности к стандартам породы – по размеру, пропорциям, типу, пигменту шерсти, поведению, общей форме.

От УФСИН России по Псковской области было заявлено два участника: Инна Фадеенкова (специалист-кинолог ИК-5) со своей бельгийской овчаркой (Малинуа) Урзой и Любовь Семенова (специалист-кинолог ИК-2) с немецкой овчаркой Чиколеттой. По итогам соревнований четвероногие питомцы показали высокий результат в своих классах, завоевав титулы чемпиона РКФ, и кандидата в юные чемпионы соответственно, а также были признаны лучшими представителями породы.Победители награждены дипломами, сопроводительными карточками с профессиональным описанием служебных собак и памятными кубками.

Добавим, данная выставка проходит по инициативе псковского городского клуба любителей собаководства «Фауна» уже не первый год и собирает большое количество конкурсантов, среди которых – кинологи областного УФСИН со своими питомцами. По словам начальника кинологической службы пенитенциарного ведомства Александра Филиппова участие в таких мероприятиях имеет большое значение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.