Глава Пскова попросил у губернатора содействия в передаче городу спорткомплекса «Электрон»

Опубликовано: 3 мая 2017 г. в 19:56 3 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский обратился к губернатору региона Андрею Турчаку с просьбой оказать содействие в передаче городу на условиях минимальной аренды спортивного комплекса «Электрон». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По мнению городских властей, во время летних каникул псковские дети могли бы активно использовать «Электрон» для занятий спортом. Андрей Турчак дал поручение своему заместителю Сергею Перникову проработать этот вопрос совместно с собственником комплекса.

Как сообщалось ранее, спорткомплекс «Электрон» находится в залоге у АО «Россельхозбанк» по кредиту ООО «Кроника». ООО «Кроника» находится в процедуре банкротства с 2014 года. С учетом значимости объекта для Пскова «Россельхозбанк» согласовал в 2014 г. передачу в аренду данного помещения ООО «СанРайзСистем» до момента продажи данного объекта с торгов. Поскольку арендные платежи не поступали, договор с ООО «СанРайзСистем» был расторгнут в судебном порядке.

«Россельхозбанк» в декабре 2016 г. дал согласие конкурсному управляющему на передачу данного объекта новому арендатору исключительно по его прямому назначению, поддерживая его в рабочем состоянии, оплачивая коммунальные услуги, охрану и т.д.

В марте появилась информация о том, что спорткомплекс будет выставлен на продажу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.