Рособрнадзор советует готовиться к ЕГЭ только на надёжных интернет-сайтах

Опубликовано: 4 мая 2017 г. в 11:16 4 0Нет комментариев0

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) порекомендовали выпускникам готовиться к Единому государственному экзамену только на интернет-ресурсах Рособрнадзора и подведомственного ему Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), который разрабатывает задания ЕГЭ.

«Тренировочные ресурсы и пособия авторов, не имеющих отношения к Рособрнадзору и ФИПИ, не гарантируют наличия в них достоверной информации о том, какие задания могут встретиться выпускникам на ЕГЭ 2017 года», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора, поступившем в «Интерфакс» в четверг.

Достоверную информацию предлагается искать на трех порталах: официальном сайте ведомства (obrnadzor.gov.ru), на портале ЕГЭ (ege.edu.ru) и сайте ФИПИ, где размещен банк данных заданий ЕГЭ прошлых лет (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege) и демонстрационные версии заданий этого года.

«При ознакомлении с демоверсиями КИМ (контрольные измерительные материалы - ред.) ЕГЭ 2017 года следует иметь в виду, что задания, включенные в них, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться на ЕГЭ. Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом», - говорится в сообщении пресс-службы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.