Выставка фотографий флоры и фауны открылась в областной библиотеке

Опубликовано: 4 мая 2017 г. в 12:51 4 0Нет комментариев0

В Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, д.2, 1 этаж) открылась фотовыставка «Флора и фауна Национального парка «Себежский».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке представлены фотографии, отражающие живописную природу национального парка, его флору и фауну. Фотографии показывают красоту природы, но в то же время помогают понять, как окружающий нас мир беззащитен и нуждается в нашей помощи и бережном отношении.

Национальный парк «Себежский» расположен в Себежском районе Псковской области. Образован постановлением правительства РФ 8 января 1996 года с целью сохранения уникального природного комплекса южной части Псковской области. Площадь заповедника составляет 50 021 га (500,21 кв.км). На юге парк граничит с Белоруссией, на западе - с Латвией.

Напомним, что 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий и проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Выставка открыта в часы работы библиотеки до конца мая 2017 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.