В псковском СИЗО прошел классный час в память о героях Великой Отечественной войны

Опубликовано: 4 мая 2017 г. в 14:22 5 0Нет комментариев0

В ходе занятия несовершеннолетние учащиеся учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 почтили память героев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, ответили на вопрос, с чего для каждого из них начинается Родина, и подготовили памятный стенд «День Победы 9 мая». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева на примере судьбы псковича – фронтовика, почетного гражданина города Михаила Минина ребята познакомились с основными событиями тех трагических дней и историей подвига человека, одним из первых водрузившего знамя Победы над Рейхстагом. Об этом рассказали кадры представленной документальной хроники.

Кроме этого, слушатели совершили виртуальную экскурсию по улицам города, носящим имена участников и героев ВОВ, посмотрели художественный фильм «28 Панфиловцев» и прослушали песни военных лет. В завершение мероприятия, каждый из присутствующих рассказал о своей семье и родных, переживших военное лихолетье, ответив на вопрос, с чего же начинается Родина.

«Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Главное помнить историю своей семьи, своей страны. Память о подвиге народа и победе над фашизмом должен сохранить каждый из нас», - подвела итог классного часа Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.