Более 2 тысяч человек пробежали по улицам Пскова в честь 72-й годовщины Победы

Опубликовано: 4 мая 2017 г. в 16:14 3 0Нет комментариев0

Более 2 тысяч человек приняли участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Псковская правда» в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, среди участников забега — школьники, студенты, военнослужащие, сотрудники силовых и правоохранительных структур, работники предприятий и организаций, профессиональные спортсмены и просто любители бега.

Напомним, спортивный праздник стартовал в Пскове 4 мая. Впервые в этом году на эстафете организован забег для семейных команд. В общей сложности им надо было пробежать 400 метров: 200 метров должен был преодолеть глава семьи и по 100 метров — мама и ребенок.

Руководители органов исполнительной и законодательной власти Пскова и области по традиции побежали по VIP-маршруту длиной 1 тыс. 418 метров - по количеству дней в Великой Отечественной войне.

Перед стартом на городском стадионе «Машиностроитель» состоялась официальная церемония открытия состязания. Она началась с парада и построения команд. Под звуки Государственного Гимна Российской Федерации был поднят государственный флаг.

Напомним, что впервые легкоатлетический забег по улицам разрушенного Пскова прошёл в победном 1945-м году и с тех пор не прерывался ни разу. В первой эстафете участвовали всего 30 человек. Самой массовой стала эстафета, приуроченная к 70-летию Победы. В ней участвовали уже более двух тысяч человек.

Генеральный партнер:

Псковское отделение ПАО Сбербанк - www.sberbank.ru

Партнеры:

ПАО «Ростелеком» vk.com/rostelecom.novgorod_pskov

Компания «Столбушинский продукт» www.stolbushino.com

Магазин одежды из Европы «Мега Хенд» vk.com/mega_hend

Фирменная пекарня «Пирогов» www.pirogovmnogo.ru

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.