Праздничный концерт для фронтовиков устроили ученики Свято-Тихоновской православной гимназии Пскова

Опубликовано: 4 мая 2017 г. в 21:57 6 0Нет комментариев0

Ученики Свято-Тихоновской православной гимназии Пскова поздравили участников Великой Отечественной войны, находящихся в госпитале ветеранов, с Днем Победы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, дети организовали для фронтовиков праздничный концерт в зале лечебного учреждения, а в палатах поздравили тех ветеранов, чье состояние здоровья не позволило присутствовать на празднике.

Проректор Свято-Тихоновской православной гимназии, депутат Псковской городской Думы Евгения Иванова рассказала, что посещения госпиталя ветеранов учениками гимназии уже стали доброй традицией: «Для наших ребят это важное событие с точки зрения патриотического и нравственного воспитания. Дети с усердием и волнением готовят концерт в благодарность ветеранам за Великую Победу. Не описать словами, насколько трогательно и тепло встречают учеников пациенты госпиталя».

Евгения Иванова отметила, что уже три года в стенах гимназии «урок мужества» для детей проводит ветеран Великой Отечественной войны Евгений Ильин. Он делится с ребятами воспоминаниями о фронтовых годах. В благодарность за беседу ветеран получает от учеников и руководства учреждения слова поздравлений с Днем Победы и цветы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.