Интегрированная театральная студия «Круг» (Москва) приглашает псковичей прикоснуться к «Другому искусству». ВИДЕО

Опубликовано: 5 мая 2017 г. в 10:55 2 0Нет комментариев0

Интегрированная театральная студия «Круг» (Москва) приглашает псковичей на II Международный фестиваль людей с особенностями развития «Другое искусство», который будет проходить в Псковской области с 17 по 20 мая.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, студия везет на фестиваль два спектакля. 17 мая сразу же после официального открытия фестиваля, в 19.00, на Большой сцене Псковского драмтеатра состоится спектакль «Истории об очень симпатичных, или Пространство доверия». 18 мая интегрированная театр-студия «Круг II» покажет спектакль «Забытые сказки».

Напомним, «Другое искусство» - ежегодный творческий форум, цель которого - формирование уважительного отношения общества к людям с особенностями развития и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства. Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью культуры общества.

Участники «Другого искусства» - творческие коллективы из разных городов России и стран Европы (Латвия, Эстония, Финляндия, Германия и другие), в составе которых люди с особенностями развития, профессиональные артисты, художники, педагоги, известные деятели искусств.

На площадках Театрально-концертной дирекции (Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина, БКЗ областной филармонии, Галерея «Цех», «Медиа-холл» ТКД), Центра лечебной педагогики и на улицах города Пскова творческие коллективы представляют свои программы, театральные представления и спектакли, в рамках фестиваля проходят мастер-классы, выставки, музыкальные выступления и кинопоказы.

Все мероприятия фестиваля будут бесплатными. С программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним, впервые фестиваль «Другое искусство» проводился в 2016 году. Тогда в нем приняли участие актеры и социальные активисты Егор Бероев и Ксения Алферова, солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, певица Саша Алмазова и группа NON CANDEZA, группа «Рур-Рок» (Германия), артист Анвар Либабов, актеры театра Blaumeier-Atelier Бремен (Германия) и многие другие.

Автор и продюсер фестиваля - кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев.

«Другое искусство» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, заслуженных деятелей культуры РФ и ведущих специалистов в области педагогики и реабилитации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.