Акция «Партизанская слава» пройдет в Ботаническом саду в Пскове в День Победы

Опубликовано: 5 мая 2017 г. в 11:05 2 0Нет комментариев0

9 мая с 12.00 до 16.00 Централизованная библиотечная система города Пскова приглашает на акцию «Партизанская слава». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, акция приурочена к всенародному празднику Великой Победы - 9 мая и 50-летию награждения Псковской области Орденом Ленина «За активное участие и мужество, проявленное трудящимися Псковской области в партизанском движении против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, и за успехи, достигнутые в развитии народного хозяйства».

Мероприятие пройдет в Городском парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина (Ботаническом саду) на территории, прилегающей к Мемориалу «Память» (у камней).

В программе:

12.00-13.00 «Уходили в поход партизаны»: (открытое слово у микрофона);

13.00-14.00 «Поэтические строки о войне» (открытое слово у микрофона);

14.00-15.00 «Мешок солдатский боевой» (открытое слово у микрофона);

15.00-16.00 «Партизанская сага»: показ и обсуждение документального фильма (открытое слово у микрофона).

В течение всей программы псковичи смогут ознакомиться с выставками: «Помним. Любим. Гордимся»: выставка-инсталляция трех томов «Солдаты Победы» из фондов библиотек; «Псковщина Партизанская»: выставка книг; «Девочки и мальчики войны»: выставка книг; «Эхо ушедшей войны…»: выставка военной атрибутики; «Читайте вместе с нами»: книговорот (буккроссинг) - книги в дар.

Также можно будет поучаствовать в викторине «Дети – герои Великой Отечественной войны» и мастер-классах: «9 мая: открытка для ветерана»: интерактивный мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки; «Огни Победы»: интерактивный мастер-класс по изготовлению звёзд из бумаги; «Голубь мира, голубь Победы!»: интерактивный мастер-класс по изготовлению голубей из бумаги.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.