Госиинспекторы Полистовского заповедника начали проводить рыбоохранные рейды

Опубликовано: 5 мая 2017 г. в 15:46 16 0Нет комментариев0

С конца апреля государственные инспекторы Полистовского заповедника начали проводить рыбоохранные рейды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника, совместно с представителями рыбоохраны по Псковской области и сотрудниками полиции Бежаницкого района были проведены первые рейды по охране водных биологических ресурсов в период весеннего нереста рыбы.

В рамках рейда было проведено комплексное обследование акватории и береговой линии озёр Полисто и Цевло, а также прилегающих к ним рекам: Странница, Плавница, и Цевла. В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий к административной ответственности был привлечён 1 правонарушитель за использование в водоохранной зоне незаконных орудий лова, а также проведены 3 беседы с промысловиками о правилах поведения на водоёмах.

Совместные рейды направлены на привлечение внимания населения к проблеме браконьерства. В период нереста рыбы полностью запрещена какая-либо деятельность на реках и озёрах, в том числе передвижение на моторных лодках и использование ловушек всех типов.

Благодаря регулярным совместным рейдам количество правонарушений по сравнению с прошлым годом существенно снизилось.

Межведомственное взаимодействие по выявлению нарушений правил рыболовства на территории Полистовского заповедника будет продолжаться до середины июня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.