В столице США состоялась акция «Бессмертный полк»

Опубликовано: 7 мая 2017 г. в 17:43 2 0Нет комментариев0

Акция «Бессмертный полк» прошла в субботу в центре Вашингтона с участием более ста человек, которые почтили память своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

По информации РИА-Новости, акция состоялась в третий раз и по уже заведенной традиции люди собрались у Белого дома, откуда затем прошли маршем до мемориала Второй Мировой войны.

Большинство участников пришли с фотографиями родных. Организаторы бесплатно раздавали георгиевские ленточки и таблички, на которые можно было прикрепить фотографии и нести их. Собравшиеся исполняли песни военных лет и композиции из известных советских кинофильмов о войне: «Катюшу», «Смуглянку», «Нам нужна одна победа» и другие.

Туристы, которые в этот момент были у Белого дома, с интересом слушали и фотографировали участников акции, спрашивали, чему она посвящена. Кто-то понимающе кивал головой. Порядок обеспечивали сотрудники Секретной службы США. Впрочем, никаких инцидентов во время мероприятия зафиксировано не было.

Одной из особенностей акции в этом году стало то, что власти разрешили ее участникам пройти маршем по проезжей части, а не по тротуарам, как годом ранее.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.