Псковский Росреестр напоминает о возможности подачи заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу

Опубликовано: 8 мая 2017 г. в 12:00 5 0Нет комментариев0

Согласно вступившим в силу изменениям в законодательстве Росреестр осуществляет прием заявлений о регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в любом регионе России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе ведомства.

Новый формат оказания услуг предоставляет заявителям возможность обращаться за госрегистрацией независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право. Это многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение в случае если они совершают операцию с недвижимостью, расположенной в регионе, отличном от их места нахождения. В Псковской области такой возможностью уже воспользовались более 80 заявителей.

Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов Псковской области, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра в рубрике «получение услуги по экстерриториальному принципу». В Пскове заявления принимаются в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» на ул. Рабочая, д.11.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.