Иван Цецерский поздравил фронтовиков с Днем Победы на дому и в Доме ветеранов

Опубликовано: 8 мая 2017 г. в 15:04 2 0Нет комментариев0

В понедельник, 8 мая, глава Пскова Иван Цецерский поздравил на дому ветеранов Великой Отечественной войны на округе № 5 и участников войны, проживающих в специальном отделении для одиноких престарелых ГБУСО «Центр социального обслуживания города Пскова», известного псковичам как Дом ветеранов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, Иван Цецерский является председателем Попечительского совета этого социального учреждения и традиционно навещает его.

Фронтовикам Николаю Черноглазову и Фёдору Карнауху глава города вручил цветы и подарки, поблагодарил за Победу, пожелал здоровья, долголетия, заботы от родных и близких людей. Ветераны поблагодарили Ивана Цецерского за внимание, рассказали о фронтовых буднях и о сегодняшних делах.

В Доме ветеранов глава Пскова пообщался с ветеранами за праздничным чаепитием. Иван Цецерский поблагодарил их за восстановление городов и сел, за то, что они трудились, невзирая на трудности послевоенных лет. Жильцы Дома ветеранов, которые во время Великой Отечественной воевали на фронтах, работали в тылу, были узниками концлагерей, жили на оккупированной врагом территории и в блокадном Ленинграде, вспоминали опаленную войной молодость, тяжелые послевоенные годы и говорили о сегодняшних буднях. Глава города поздравил с 96-летием Ольгу Корсакову, пережившую блокаду Ленинграда, и посетил тех, чье состояние здоровья не позволило присутствовать на празднике. Это супруги Александр и Клавдия Лондиковы, отметившие накануне 75-летие совместной жизни, а также ветеран войны и труда Людмила Милькевич. Участникам встречи были вручены цветы и подарки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.