Воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» участвуют в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Опубликовано: 8 мая 2017 г. в 16:26 7 0Нет комментариев0

Ежегодно воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» являются активными участниками всероссийских, областных, городских акций и мероприятий, посвященных знаменательной дате. Таким образом, юное поколение чтит память героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по региону, в этом году в преддверии празднования 72-ой годовщины Победы советских войск над фашисткой Германией военно-патриотический клуб «Зубренок» по традиции принял участие в «Вахте памяти» и несении почетного караула у памятного знака ««Первым жертвам фашисткой оккупации Пскова в 1941 году» и акции «Георгиевская ленточка». Ребята отдали дань уважения павшим героям и с достоинством выполнили возложенные обязанности – раздали жителям и гостям города символические ленточки, поздравив с наступающим праздником.

Также юные «Зубрята» осуществили уборку братского захоронения в д. Плащаны Середкинской волости. Это мероприятие стало одним из пунктов программы пешего похода, организованного и проведенного сотрудниками ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области. Весь маршрут следования состоял из нескольких остановок, в течение которых ребята должны были, проявляя знания военной топографии, самостоятельно определить место расположения памятного места, а затем вернуться на исходную точку. Перед началом марш-броска заместитель начальника ОСН «Зубр» Александр Карпов рассказал о событиях и боях, проходивших в этой местности в годы войны, а сотрудники Эдуард Абрамов и Андрей Мусатов (руководитель ВПК «Зубренок») провели инструктаж по технике безопасности.

Отличные результаты воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» показали в познавательном мероприятии - историческом квесте, посвященном событиям 1941-1945 годов, заняв первое место и заработав наибольшее количество очков в конкурсе по строевой подготовке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.