Измерить давление и посчитать индекс массы тела смогут псковичи в «Империале» 12 мая

Опубликовано: 10 мая 2017 г. в 13:21 3 0Нет комментариев0

12 мая 13.00 до 15.00 в ТК «Империал» в Пскове состоится акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

С 2006 года Всемирной Лигой Гипертонии (World Hypertension League) при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения, отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. Повышенным артериальным давлением, страдает каждый третий взрослый человек во всем мире. При этом, большинство людей не знает, что давление у них повышено, и что это таит в себе ряд серьезных опасностей.

В первую очередь, повышенное артериальное давление – один из важнейших факторов риска развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта.

Во-вторых, гипертония может привести к сосудистой деменции.

Артериальная гипертония – это не приговор. Ведение здорового образа жизни является эффективным способом профилактики и снижения повышенного давления крови: ограничение потребления соли, отказ от употребления табака и алкоголя, снижение веса, регулярные физические упражнения, борьба со стрессами. Соблюдая эти простые правила, гипертонию можно предупредить.

Акция пройдет с целью информирования населения Псковской области о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и возможных осложнениях, формирования мотивации у населения Псковской области к ведению здорового образа жизни и соблюдениям мер профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Организаторами акции выступает ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» и ГБПОУ ПО «Псковский медицинский колледж».

В ходе акции, все желающие смогут измерить артериальное давление и посчитать индекс массы тела, а также получить информацию о мерах профилактики факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и получить консультацию врача-кардиолога. Участникам акции будут предоставлены информационные материалы

Информация будет размещена в группе социальных сетей http://vk.com/club59588670 (Областной центр медицинской профилактики).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.