Заседание комиссии по включению заявок в проект «Городская среда» прошло в Пскове

Опубликовано: 10 мая 2017 г. в 17:56 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 мая, в Пскове под председательством главы Пскова Ивана Цецерского состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению заявок от многоквартирных домов о допуске к участию в муниципальной программе «Формирование современной городской среды, мест массового отдыха населения на 2017 год». Из 21 заявки 13 признаны соответствующими требованиям, по 8 заявкам представителям советов многоквартирных домов будут даны разъяснения, как доработать документы. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Напомним, упомянутая муниципальная программа создана на базе федеральной программы «Городская среда», реализуемой в рамках проекта партии «Единая Россия». В этом году на ее реализацию выделяются 26 млн рублей. Как пояснил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Дмитрий Таратынов, государственная программа ставит две важные задачи: повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан в реализацию мероприятий по благоустройству и активизацию участия граждан в решении вопросов местного значения.

Глава Пскова Иван Цецерский поинтересовался, какой перечень работ указывают жители в заявках. По словам Дмитрия Таратынова, в основном это асфальтирование и парковка, а также установка скамеек и урн.

Иван Цецерский, завершая заседание, отметил, что, помимо 68 дворов, которые в этом году будут отремонтированы на муниципальные средства, участие в федеральной программе позволит обустроить еще 13 дворовых территорий. «Необходимо и в дальнейшем быть внимательными к требованиям законодательства и инициативе граждан, готовить проектную документацию с учетом жизненных обстоятельств», - подчеркнул он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.