Дети-сироты из Великих Лук получили новую посуду (ФОТО)

Опубликовано: 10 мая 2017 г. в 18:06 224 11 комментарий0

Завершился проект «Фамильный сервиз» для сирот», который Псковское областное отделение Российского детского фонда запустило на российской краудфандинговой площадке Planeta.ru. Как сообщили ПЛН в фонде, при поддержке неравнодушных людей удалось собрать 50 000 рублей на покупку посуды для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Великие Луки.

У ребят, лишенных родительской заботы, не так просто сформировать элементарные знания и умения, которые обычно прививаются детям в семье: навык ведения домашнего хозяйства, самостоятельного приготовления еды, сервировки стола, общения и культуры поведения в семейном кругу. Чтобы подготовить своих воспитанников к самостоятельной жизни, в Центре помощи детям создали специальный «Кабинет социальной адаптации». В нем дети приобщаются к народным традициям в семье – среди них Рождество и Пасха, народное гулянье «Масленица», традиционный праздник «День рождения». До недавнего времени в кабинете крайне не хватало необходимого столового инвентаря и посуды. Но теперь, благодаря собранным на проекте средствам, там появились не только столовые приборы, стаканы, тарелки для каждого ребенка, но и чайник со свистком, столовый сервиз, микроволновая печь и набор кастрюль, которыми смогут пользоваться все дети. Кроме того, узнав о нуждах этих мальчиков и девочек, представители магазина «Хорошая посуда» выразили желание подарить каждому ребенку именную кружку.

Напомним, что краудфандинг (народное финансирование, от англ. crowd funding, сrowd - «толпа», funding - «финансирование») - это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Проект Детского фонда поддерживали все желающие, купив одну или несколько «акций», и в качестве бонуса получив в зависимости от суммы «акции» именное благодарственное письмо по электронной почте или именную благодарность на страничках Фонда в социальных сетях.

От имени подопечных Детский фонд сердечно благодарит всех, кто помог мальчикам и девочкам из Центра помощи детям, г. Великие Луки. Благодаря общим усилиям теперь эти дети смогут учиться вести домашнее хозяйство, а значит, сделают первые шаги в самостоятельную жизнь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • wdw1976
    wdw197610 мая 2017 г. в 22:40#

    Администрация города!!!Вам не стыдно????

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.