Профилактический рейд прошел в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 10 мая 2017 г. в 19:52 172 0Нет комментариев0

10 мая 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд по ул. Мелиораторов.

В ходе рейда было распространено 14 памяток действиях при возникновении пожара, 32 листовки о мерах пожарной безопасности в квартире, проинструктировано под роспись 15 человек.

Особое внимание уделялось жилым домам, в которых используется бытовое газовое оборудование. Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации по использованию и хранению бытовых газовых баллонов и газового оборудования, а также с требованиями к электрооборудованию и электроприборам. В ходе бесед гражданам разъяснены способы раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города, основными причинами пожаров и гибели людей.

Также в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, разъяснению мер административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.