В Новосокольническом районе провели противопожарный инструктаж для неблагополучных, многодетных и престарелых

Опубликовано: 11 мая 2017 г. в 18:19 7 0Нет комментариев0

11 мая сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с главным специалистом администрации Пригородной волости провели профилактический рейд в деревне Шахниха Новосокольнического района. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, целью рейда стало проведение противопожарного инструктажа с неблагополучными, многодетными и одинокими престарелыми гражданами и разъяснение им требований пожарной безопасности в жилых домах.

В ходе рейда распространены четыре памятки о мерах пожарной безопасности, 25 листовок на темы «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «О запрещении палов травы», проинструктированы 14 человек. Проведено обследование четырех многоквартирных жилых домов, выявлены два места проживания одиноких престарелых граждан. Состоялся один сход местных жителей, на котором присутствовали 8 человек.

Особое внимание было уделено гражданам, в домах которых используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование. Жителей деревни ознакомили с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способами раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории Новосокольнического района, основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Также в связи с весенне-летним пожароопасным периодом особое внимание было уделено информированию о недопущении сжигания сухой травы, мусора, разъяснены меры привлечения к административной и уголовной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.