Великолукские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

Опубликовано: 12 мая 2017 г. в 8:08 134 0Нет комментариев0

3-4 мая в Великом Новгороде прошли открытые всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвовали юноши и девушки из Калининграда, Череповца, Вологды, Великого Новгорода, Великих Лук (МБУ ДО «ДЮСШ №1 «Атлетика»), Гатчины, Старой Руссы, Ступино, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Риги и Лиепае. По программе первого разряда Никита Шмелёв (тр.А.А.Румянцев, И.В.Иванов) занял третье место в многоборье, первое место в вольных упражнениях, второе место конь/махи, третье место в опорном прыжке. По программе второго разряда Егор Скачков (тр.А.А.Румянцев, И.В.Иванов) занял второе место в вольных упражнениях и стал третьим в опорном прыжке. По программе КМС Ирина Бахтова (тр.Ю.А.Григорьева, А.В.Горбачков, О.И.Ткачёва) заняла первое место в опорном прыжке, стала второй в вольных упражнениях и заняла третье место на брусьях. По программе КМС Ксения Юрьева (тр.Е.Ю.Кирюхина) заняла второе место в опорном прыжке. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города.

Кроме того, весенняя легкоатлетическая эстафета по городу, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала 4 мая на пл. А. Матросова, дистанция эстафеты составила 4850 метров (17 этапов). Участвовали 19 команд (323 человека). Среди команд общеобразовательных учреждений: 1-е место - СОШ № 1, 2-е место - Лицей № 11, 3-е место - СОШ № 9. Среди команд НПО: 1-е место - ВПК, 2-е место - ВМТК. Среди команд средних специальных учебных заведений: 1-е место - ВЛТЖТ, 2-е место - ВФ ПсковГУ. Среди высших учебных заведений победу одержала команда ВЛГАФК.

Также, во Всероссийском турнире по футболу «Кубок Победы - 2017» в Твери участвовало 10 команд футболистов 2008 г.р. Футболисты МАОУ ДО «СШ «Экспресс» заняли третье место (тр. С.А. Грабаздин).

В Международном турнире по футболу, который прошел 4-8 мая в г. Сморгонь (республика Беларусь) участвовали футболисты из Белоруссии, Литвы и Великих Лук. Команды МАОУ ДО «СШ «Экспресс» заняли первое и второе место (тр.В.В. Исаев, А.А. Иванов).