Массу уличных представлений и акций готовит фестиваль «Другое искусство» в Пскове

Опубликовано: 12 мая 2017 г. в 13:56 3 0Нет комментариев0

Массу уличных представлений и акций готовит фестиваль «Другое искусство» в Пскове. Об этом шла речь в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в программе «Дело Луначарского».

Так, 17 мая, в 15.00 откроет фестиваль уличное представление от «Упсала - цирка» (Санкт-Петербург) на улице Пушкина. На пешеходной улице города Пскова состоится уличное представление «Упсала-цирка», гостями праздника станут подопечные интернатов Псковской области для детей с особенностями развития, Центра лечебной педагогики города Пскова, жители и гости города.

В 15.00 в Детском парке состоится открытие ярмарки «Путешествие вещей», которая будет работать все 4 дня фестиваля. Одна из составляющих фестиваля «Другое искусство» - ремесленные мастер-классы, все гости фестиваля привезут с собой поделки и картины, созданные своими руками. Фестиваль предоставит возможность реализовать им продукт своего творчества.

В этот же день в 16.00 в Детском парке состоится перфоманс - рисование с художником Александром Некрасовым. Учащиеся и подопечные школ-интернатов Псковской области для детей с особенностями развития под руководством художника Александра Некрасова в режиме реального времени будут рисовать акриловыми красками на пластиковых панелях, после чего созданные картины соберут в кубы, которые останутся как арт-объекты в Детском парке на протяжении всего фестиваля.

В 17.00 откроется баннерная выставка на пешеходной части улицы Пушкина. Будут представлены художественные работы подопечных Псковского центра лечебной педагогики, выполненные в техники батик. Баннеры будут установлены на одной из пешеходных улиц города Пскова, создавая картинную галерею под открытым небом.

19 мая в 18.00 можно будет попасть на уличный концерт «Воздух-Джаз». Участники: музыкальный коллектив «Шанс-он Мануш» (Санкт-Петербург), Беате Тайссен (Германия), воспитанники Центра Лечебной педагогики (Псков). Место проведения: территория Центра лечебной педагогики, ул. Я. Райниса, 56. В программе - выступление людей с особенностями развития на одной сцене с профессиональными музыкантами.

Для того, чтобы посетить эти мероприятия, не нужно даже получать пригласительные. Отметим, что абсолютно все мероприятия фестиваля «Другое искусство» можно посетить бесплатно.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.