«Романтические пьесы и транскрипции» услышат ценители органной музыки на концерте в Печорах

Опубликовано: 12 мая 2017 г. в 17:03 3 0Нет комментариев0

В следующую субботу, 20 мая, в церкви Св. Петра в Печорах состоится очередной концерт органной музыки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы концертов, в этот день Денис Кириллов из Санкт-Петербурга представит программу «20 лет спустя. Романтические пьесы и транскрипции». В программе авторские импровизации, Григ, Таривердиев. Начало концерта в 17.00.

В воскресенье, 21 мая, в 16.00 начнется концерт «Три века немецкой органной музыки» с участием лауреата международных конкурсов Егора Колесова из Петербурга.

26 мая в лютеранской кирхе состоится концерт Академического хора ПОКИ им. Н.А. Римского-Корсакова, солистов Киры Горшковой (Псков), Дины Ихиной и Дениса Маханькова (Печоры - Санкт-Петербург). Начало в 19.00.

27 и 28 мая ценителей органной музыки приглашают на концерты Айана Квинна (орган, США). В субботу концерт начнется в 17.00, в воскресенье в 17.30.

Напомним, печорский орган построен эстонской фирмой Kriisa в 1928 году и является одним из десяти сохранившихся исторических органов России. Также печорский орган является единственным духовым органом в Псковской области. Концерты проводятся с апреля по октябрь, пожертвования идут на восстановление этого уникального инструмента. Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 200 рублей. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.