Научно-практическая конференция «Экологические последствия глобальных и региональных изменений климата» открылась в Псков ГУ

Опубликовано: 15 мая 2017 г. в 11:12 5 0Нет комментариев0

В Центре студенческих инициатив ПсковГУ открылась международная научно-практическая конференция «Экологические последствия глобальных и региональных изменений климата», посвященная Году экологии в Российской Федерации и приуроченная к Общероссийской климатической неделе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии принимают участие ученые из Дании, Эстонии, России.

Открыл конференцию проректор ПсковГУ по научной работе Анатолий Истомин. Он поприветствовал гостей мероприятия, отметив, что Псковский государственный университет проводит достаточно много различных научно-практических мероприятий. Так, в 2016 году их было 92, 46 из них носили международный характер.

Сегодняшняя конференция, по его словам, является внеплановой. 23 декабря 2016 года на межведомственной рабочей группе при администрации президента было принято решение о проведении Общероссийской климатической недели. Она стартовала сегодня, 15 мая.

На конференции обсуждаются последствия региональных и глобальных изменений климата. Кроме того, на неделе пройдет ряд популярных лекций с участием преподавателей ПсковГУ на базе Псковской областной библиотеки. «С проблемами изменений климата должны быть знакомы все», - подчеркнул Анатолий Истомин.

Председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Виктор Мусатов отметил, что в рамках Года экологии по всей стране проводится большое количество природоохранных мероприятий различной тематики. «Мне очень приятно, что такое крупное мероприятие, посвященное глобальным изменениям климата, проходит на базе псковского университета», - сказал он, пожелав участникам конференции успешной и плодотворной работы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.