Преподаватели и студенты колледжа искусств примут участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» в Изборске

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 16:16 2 0Нет комментариев0

Преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А Римского-Корсакова примут участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» в музее-заповеднике «Изборск» 20 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в рамках этой ежегодной акции состоится открытие выставки живописных работ преподавателя колледжа Ольги Устиновой «Дыхание родной земли, на кисть мою ты перейди..».

В экспозиции будут представлены акварели и масляные живописные работы, созданные Ольгой Викторовной в разные годы творчества. В солнечных пейзажах и теплых по цветовой гамме натюрмортах отражается тема родной земли, весеннего пробуждения, цветов, красоты Псковщины. Эта тематика, как нельзя кстати, связана с годом экологии в России.

Творческий подарок автору выставки и всем гостям экспозиции представят студенты 1 курса специализации «Театральное творчество» Анастасия Евдокимова, Полина Корнева и Алевтина Васильева (мастер курса Владислав Семенов). В их исполнении прозвучат отрывки из произведений замечательного русского писателя, исследователя М. Пришвина, завещавшего потомкам беречь и охранять родную природу.

На открытии выставки Ольга Викторовна вместе со своими студентами 1 курса специальности «Дизайн» проведет для всех желающих мастер-класс «Изготовление открытки в технике монотипии».

Также в рамках проведения акции «Ночь музеев» зрителям будет представлена авторская музыкально-поэтическая программа «Природа и любовь нам дарят вдохновение» в исполнении преподавателя Псковского областного колледжа искусств, члена Союза композиторов России Татьяны Лаптевой и студентки 4 курса специальности «Теория музыки» Дарии Яблочкиной, концертмейстер Валерия Дунюшкина. В программе прозвучат произведения на стихи русских поэтов XX века.

Начало мероприятий в 18.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.