В Пскове приостановлены работы по строительству 2-й очереди Северного обхода

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 16:48 8 0Нет комментариев0

В Пскове приостановлены работы по строительству 2-й очереди Северного обхода. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из жителей деревни Хотицы Псковского района, мимо которой пролегает участок строившейся автодороги.

Он рассказал, что на новой развязке автодороги Псков – Гдов и Северного обхода техника перестала работать еще несколько дней назад. Теперь же технику сняли и увезли в Петербург с участка возле Хотиц. Более того, прекратилось строительство моста через реку Великую.

Информация о прекращении строительства подтверждается и другими источниками. В частности, судя по изображению с веб-камеры на сайте государственного комитета Псковской области по транспорту, по состоянию на 16.30 на мосту действительно нет рабочих.

В Государственном комитете по транспорту не подтверждают и не опровергают данную информацию.

Представитель ООО «Технострой» (подрядчик), к которому редакция обратилась за комментариями по контактному телефону, посоветовала редакции СМИ отправить письменный запрос.

Жители деревни Хотицы обеспокоены возможностью замораживания стройки из-за финансовых трудностей. «Я бы не хотел, чтобы перед моим домом была недостроенная дорога», - сообщил обратившийся в редакцию мужчина.

Напомним, 18 июля 2016 года Государственный комитет Псковской области по транспорту заключил государственный контракт с ООО «Технострой» по объекту «Строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения Северный обход г. Пскова (2-ой пусковой комплекс)» с мостом через реку Великая. Новая автодорога должна соединить региональную автомобильную дорогу Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье и федеральную автомобильную дорогу А-212 Псков - Изборск до границы с Эстонской Республикой (на Ригу).

Цена контракта на выполнение работ составляет 6 млрд 750 млн 707 тыс. 958,00 рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.