500 оконных блоков отремонтируют в образовательных учреждениях Пскова в 2017 — 2018 г.одах

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

500 оконных блоков отремонтируют в образовательных учреждениях города Пскова в 2017-2018 годах. Об этом сообщил глава Пскова Иван Цецерский сегодня, 17 мая, в Городском культурном центре на традиционном общегородском совещании с руководителями образовательных учреждений и представителями родительской общественности, посвященном вопросам выполнения предписаний контрольно-надзорных органов и подготовке образовательных учреждений к 1 сентября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в мероприятии также приняли участие депутаты Псковской городской Думы, глава администрации города Игорь Калашников, его заместитель Мария Михайлова, прокурор города Александр Григорьев, представитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Жанна Брябина.

Глава Пскова подчеркнул, что городские власти всегда, даже в рамках стесненного бюджета, находили возможность поддерживать сферу образования. «Выезды в школы и детские сады по итогам наших предыдущих встреч позволили определить, что из предписаний и пожеланий родителей можно было бы устранить в первую очередь и в массовом порядке. Окна – это тепло, сохранение здоровья наших детей», - отметил глава.

Ремонтироваться будут оконные блоки в классах, местах для занятий детей и спальнях. Оценочная стоимость работ – более 12 млн рублей.

Начальник управления образования города Игорь Прокофьев поблагодарил Псковскую городскую Думу и администрацию города за поправки в бюджет Пскова на 2017 год, согласно которым образовательным учреждениям на подготовку к 1 сентября уже в марте было выделено 10 млн рублей. Общая сумма дополнительных средств в бюджете города с начала года на образование составила 20 млн рублей.

По словам Игоря Прокофьева, чтобы устранить все предписания контрольно-надзорных органов, необходимо 210 млн рублей. Наиболее затратные – это ремонты и строительство ограждений, ремонт кровель, пищеблоков, санузлов, организация видеонаблюдения, замена пожарных лестниц и сигнализации, строительство теневых навесов, замена оконных блоков. «Благодаря пониманию со стороны депутатов и администрации города средства на выполнение предписаний изыскиваются, многое делается в рамках капитальных ремонтов».

В завершение встречи глава Пскова дал поручение депутатам Любови Николаевой и Евгению Самуйлову провести совместное заседание социального и бюджетного комитетов Псковской городской Думы, чтобы определить средства, которые необходимо заложить в бюджете следующего года на сферу образования.

Добавим, система школьного образования города Пскова представлена 28 общеобразовательными учреждениями, в них в 2016 – 2017 учебном году обучаются 23 045 учеников и работают 1 470 педагогов. В систему дошкольного образования входят 56 дошкольных образовательных учреждений и 7 дошкольных отделений при общеобразовательных школах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.