III Германо-российский социальный форум «Петербургского диалога» начал свою работу в Пскове

Опубликовано: 18 мая 2017 г. в 11:07 6 0Нет комментариев0

17 - 19 мая в рамках рабочей группы «Гражданское общество» Форума «Петербургский диалог» в Пскове проходит III Германо-российский социальный форум.

Как сообщает пресс-служба совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, торжественное открытие мероприятия состоялось сегодня, 18 мая. На нем с приветственными словами выступили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Псковской области Анатолий Турчак, председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель рабочей группы «Гражданской общество» форума Михаил Федотов и посол в отставке, председатель правления Германо-Российского Форума Эрнст-Йорг фон Штуднитц.

В заседаниях принимают участие представители различных сфер деятельности (в первую очередь, социальной сферы) из негосударственных, государственных и церковных организаций.

В программе - дискуссии по актуальным социальным проблемам и обсуждения путей их решения в контексте российско-германских партнерств на разных уровнях. В частности, будут рассматриваться следующие темы:

- «Инклюзия» - новый этап развития этой темы в рамках социального форума;

- «Сироты» - подготовка детей, выросших в детских учреждениях, к самостоятельной жизни;

- «Пожилой человек» - как обеспечить достойную старость; проблематика деменции;

- «Осужденные и заключенные подростки» - современные методы социальной реабилитации;

- «Социальные аспекты в области медицины» - социально-терапевтическая работа с онкобольными детьми; социальное сопровождение близких смертельно больных пациентов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.