В Псковской области прошли соревнования по туризму и спортивному ориентированию

Опубликовано: 18 мая 2017 г. в 15:44 6 0Нет комментариев0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий 12-14 мая провел областные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся Псковской области и соревнования по туризму и спортивному ориентированию среди интернатных учреждений.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист отдела туризма Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Яна Лукьянова, в соревнованиях приняли участия 230 человек из Великолукского, Гдовского, Куньинского, Новоржевского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Плюсского, Пустошкинского, Себежского, Усвятского районов, городов Великие Луки и Пскова.

Из интернатных учреждений участвовали: команда Пушкиногорской санаторной школы-интерната, команда Опочецкой общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, команда Порховской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Соревнования проводились в Пустошкинском районе.

В первый день проводилось сразу несколько видов соревнований для интернатных учреждений: «Ориентирование в заданном направлении», «Техника туризма», конкурсная программа (Конкурс туристских газет и конкурс художественной самодеятельности).

Общеобразовательные школы приняли участие в виде «Ориентирование в заданном направлении».

Во второй день соревнований Центр провел один вид: «Ориентированию по выбору». Ребятам необходимо было собрать определенное количество контрольных пунктов в том направлении, которое они выбрали.

По результатам двухдневных соревнований среди учащихся Псковской области в общекомандном зачете победителем стала команда Себежского района.

По результатам областных соревнований по спортивному ориентированию среди интернатных учреждений победителем стала команда Пушкиногорской санаторной школы-интерната, а по туризму - команда Опочецкой школы-интерната.

Все победители были награждены грамотами и призами на торжественном закрытии соревнований.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.