Вице-президент РАФ Сергей Успенский отказался от участия в ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2017» из-за смертельного ДТП с участием гонщиков

Опубликовано: 19 мая 2017 г. в 11:15 31 0Нет комментариев0

Вице-президент Российской автомобильной федерации, семикратный чемпион России по ралли, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса Сергей Успенский принял решение не участвовать в ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2017», которое стартует сегодня, 19 мая. Об этом он сегодня утром сообщил на своей странице в Инстаграме.

Решение не принимать участие в заездах гонщик объяснил ДТП, произошедшим 17 мая при проведении тренировочных заездов в Новосокольническом районе.

«Вы знаете, я долго думал об этом и понял, что это не правильно - стартовать на этой гонке после случившегося. Дело в том, что для меня гонки - это праздник, праздник участия, праздник старта, праздник победы. А сегодня мои соперники, мои друзья в больнице, а кто-то уже ушел в мир иной. Это точно не праздник, и это не может давать полноценного удовлетворения от того, чем мы занимаемся», - подчеркнул Сергей Успенский.

«Конечно, эту гонку должен был отменить организатор, но не будем судить его. В данной ситуации я принял решение самостоятельно, команда меня поддержала», - отметил вице-президент Российской автомобильной федерации.

На данный момент он едет в Москву, чтобы проводить в последний путь погибшего в ДТП гонщика Алексея Лядухина. «Ребятам желаю скорейшего выздоровления, и, надеюсь, что мы все вместе встретимся в Гуково, и соперничество начнется сначала», - заключил Сергей Успенский.

Подписчики поддержали его решение. Кроме того, судя по комментариям под его сообщением, примеру вице-президента РАФ готовы последовать и другие ранее заявившиеся к участию в ралли гонщики.

Напомним, 17 мая в деревне Ловно Новосокольнического района во время тренировочных заездов чемпионата России - ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017» произошло столкновение двух спортивных автомобилей, в результате которого один человек погиб и три получили серьезные ранения. Пострадавших в аварии санавиацией доставили в клиники Москвы и Петербурга. Для расследования происшествия создана комиссия, в составе которой работают сотрудники УГИБДД УМВД по Псковской области, Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, Федерации автомобильного спорта Псковской области.

Федерация автомобильного спорта Псковской области выразила глубокие соболезнования родным и близким погибшего Алексея Лядухина и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим Никите Гергелю, Вячеславу Кучерову и Алексею Лукьянюку. При этом в ФАСПО подчеркнули, что трагедия состоялась за день до начала ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2017», за несколько десятков километров от мест проведения соревнования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.