Сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

Опубликовано: 21 мая 2017 г. в 20:31 4 0Нет комментариев0

Российские хоккеисты обыграли команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира-2017.

Встреча завершилась со счетом 5:3. Первую шайбу на седьмой минуте забросил Никита Гусев. В начале второго периода Владимир Ткачев удвоил преимущество сборной России, а через три с половиной минуты Гусев оформил дубль. После этого Богдан Киселевич забросил четвертую шайбу. Финляндия ответила голом Микко Рантанена.

Третий период начался с двух заброшенных шайб в исполнении финнов: отличились Микко Лехтонен и Велли-Матти Савинайнен, после чего голом отметился форвард сборной России Никита Кучеров.

В финальном матче сборная Канады встретится с командой Швеции. Поединок начнется в 21:45.