Псковская область примет участие в окружном конкурсе сочинений «Я — гражданин России»

Опубликовано: 22 мая 2017 г. в 16:55 4 0Нет комментариев0

Сочинения по теме «Я - гражданин России», приуроченные ко Дню России напишут обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных учреждений Псковской области 22-24 мая (для выпускников 11 классов - участие добровольное).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, конкурс сочинений проводится во исполнение протокола совещания полномочного представителя президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу по вопросу: «О мероприятиях, проводимых в образовательных организациях Северо-Западного федерального округа, приуроченных ко Дню России» от 17 мая 2017 года, с целью формирования и развития гражданственности и патриотизма у детей и молодежи. Школьный этап конкурса пройдет 22-24 мая, муниципальный этап - 25-31 мая, лучшие работы будут отобраны до 1 июня для участия в региональном и заключительном (окружном) этапах конкурса.

Работы победителей регионального этапа конкурса будут опубликованы на сайте Государственного управления образования Псковской области для открытого Интернет-голосования в срок до 10 июня 2017 года. Результаты Интернет-голосования будут учтены при подведении итогов окружного этапа.

Окружная комиссия в срок до 30 июня 2017 года подводит итоги конкурса по указанным критериям (соответствие теме, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность). По итогам работы комиссии определяется 1 победитель в каждой возрастной группе по субъекту Российской Федерации и 1 победитель в каждой возрастной группе по Северо-Западному федеральному округу.

Торжественное мероприятие по награждению победителей состоится с 1 по 10 сентября 2017 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.