Прокуратура добилась выделения жилья сироте в Дно

Опубликовано: 23 мая 2017 г. в 14:25 3 0Нет комментариев0

Прокуратурой Дновского района проведена проверка по вопросу обеспечения жильем детей-сирот. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в 2013 году мать заявительницы была лишена родительских прав.

Согласно заключению от 28 февраля 2017 года межведомственной комиссии, жилое помещение на улице Центральной в д. Замошки признано не соответствующее требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и непригодно для проживания.

Заявительница была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По состоянию на 19 апреля 2017 года ее порядковый номер в списке - 1009. В 2017 году планируется обеспечить жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятыми в 2013-2014 году.

Жительница района в список претендентов, подлежащих обеспечению жильем в 2017 году, не включена.

Исковые требования прокурора об обязании администрацию Дновского района предоставить сироте благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарно-техническим требованиям, имеющее площадь не менее 25 кв. м на территории города Дно, удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле в прокуратуре района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.