Профилактические беседы в вечерних школах провели полицейские Пскова

Опубликовано: 24 мая 2017 г. в 21:55 2 0Нет комментариев0

В Пскове в вечерней школе для учащихся 8,9 и 10 классов полицейские совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Псковской области провели занятия, направленные на правовое воспитание подрастающего поколения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову капитан полиции Елена Коробкова разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение тех или иных деяний. Также школьникам напомнили о необходимости строгого соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в темное время суток в общественных местах без сопровождения родителей.

Кроме того, на занятиях говорилось и о правилах, которым необходимо следовать для обеспечения сохранности личного имущества. В частности, стражи порядка настоятельно рекомендовали ребятам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, а также быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

«Член Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев в интерактивной форме решил проверить, насколько хорошо знают подопечные свои права и обязанности. Следует отметить, что подростки достойно выдержали этот небольшой импровизированный экзамен», - отметили в пресс-службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.