37 лесных пожара на площади. 52, 34 га зафиксировано в Псковской области с начала пожароопасного сезона

Опубликовано: 26 мая 2017 г. в 12:12 2 0Нет комментариев0

Вчера, 25 мая, впервые с 17 мая на территории Псковской области не возникло ни одного лесного пожара с начала года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр».

В период с 26 по 28 мая на территории всей Псковской области прогнозируется прохладная погода с незначительными выпадениями осадков. Однако сохраняется риск возникновения лесных пожаров вследствие выжигания сухой травы и нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Работниками лесной охраны и РДС ведется непрерывный мониторинг пожарной опасности в лесах.

По состоянию на 26 мая на территории Псковской области зафиксировано 37 лесных пожара на площади 52,34 га, из них на территории лесного фонда возникло 34 лесных пожара на площади 36,44 га, на землях министерства обороны возникло 3 лесных пожара на площади 15,9 га.

Распоряжением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с 19 мая на территориях Гдовского и Плюсского районов продолжают действовать особые противопожарные режимы. В Стругокрасненском районе Постановлением № 8 от 19 мая 2017 года комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с 19 мая 2017 года на территории Стругокрасненского района продолжает действовать режим функционирования Стругокрасненского районного звена Псковской областной подсистемы РСЧС «Повышенная готовность».

Распоряжением КЧС от 25 мая №12 с 26 мая отменен особый противопожарный режим на территории Порховского района.

За несоблюдение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, а лица виновные в возникновении лесных пожаров привлекаются к административной и уголовной ответственности.

В случае обнаружения лесного пожара или природного пожара угрожающего лесам, просьба сообщить на прямую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-14-84, звонок бесплатный, режим работы – круглосуточно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.