В шестой раз в Великих Луках одаренным школьникам вручили премию «Золотые паруса»

Опубликовано: 26 мая 2017 г. в 13:08 32 0Нет комментариев0

Церемония вручения муниципальной премии «Золотые паруса» состоялась 25 мая в администрации города Великие Луки.

Как сообщает корреспонденты Псковской Ленты новостей, в этом году премия «Золотые паруса» была вручена 20 школьникам города Великие Луки, которые достигли высоких результатов в олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях городского, областного, всероссийского и международного уровней.

Премия «Золотые паруса» вручается в рамках муниципальной программы «Развитие образования и повышение эффективности молодежной политики в городе Великие Луки».

С вручением заслуженной награды школьников поздравил глава города Великие Луки Николай Козловский. Он отметил, что муниципальная программа, в рамках которой вручается награда, направлена на поощрение и стимулирование подрастающего поколения великолучан, которые добились высоких результатов и своими успехами преумножает славу родного города.

«Сегодня нашему городу, обществу нужны всесторонне развитые личности, которые смогут грамотно управлять процессами, напрямую связанными с развитием городской среды, хозяйства, экономики и финансов. Мне очень приятно отметить, что среди великолукской молодежи есть такие таланты, – подчеркнул Николай Козловский. – Дорогие ребята, какой бы путь в жизни вы не выбрали, я уверен, что каждый из вас станет достойным гражданином и патриотом нашего города и страны и, пройдя определенный отрезок жизненного пути, вы внесете свой вклад в развитие и процветание Великих Лук, нашего региона и страны», – выразил уверенность глава города и пожелал школьникам успехов во всех их начинаниях.

Николай Козловский поблагодарил педагогов, наставников и родителей школьников, которые не только заметили талант ребят, но и помогли его развить.

Также в своей речи глава города отметил, что в Великих Луках образованию уделялось и уделяется большое внимание. Ведь именно образование является главной составляющей развития личности человека. В связи с этим укрепляется материально-техническая база общеобразовательных школ, создаются благоприятные условия для работы педагогов. Все это, как подчеркнул Николай Козловский, делается для того, чтобы учащиеся могли получить знания самого высокого уровня, которые помогут им реализовать свои способности и таланты.

От имени лауреатов муниципальной премии «Золотые паруса» с ответным словом выступил Илья Фирсанов. «Премия «Золотые паруса» – это большая честь для всех нас. На этой волне хочется добиваться новых успехов. Мы приложим к этому все наши усилия, – подчеркнул юноша. –Огромное спасибо школе, педагогическому составу, который дает нам прочные знания и помогает на жизненном пути, делает нас более ответственными. Педагоги – добрые и самоотверженные люди, которые учили нас всегда преодолевать любые трудности и быть настоящими лидерами. Мы берем с них пример. Также хочется поблагодарить наших родителей за их заботу и понимание, советы и наставления. Без их помощи мы вряд ли смогли бы получить эту награду».

Слова благодарности в адрес руководства города за поддержку талантливой молодежи выразили директор школы № 2 Лариса Смирнова и мать лауреата премии Галина Петухова.

«Получение этой стипендии вызывает гордость в нашей душе за каждого из вас. Пусть эта премия в вашей памяти останется не только как высокая оценка вашего труда, но и как ступенька в будущую жизнь. Мы надеемся, что став специалистами, профессионалами своего дела, вы вернетесь в наш любимый город и сделаете его еще лучше. Запомните этот момент триумфа и победы. И пусть это чувство дает вам силы для достижения новой цели», – напутствовала школьников Лариса Смирнова.

Так, в этом году муниципальная премия «Золотые паруса» была вручена 20 лучшим школьникам города, которые достигли высоких результатов в учебе, творчестве и спорте. Лауреатами премии стали обучающиеся гимназии имени Софьи Ковалевской: Семен Быстров, Николай Игнатьев, Ася Лейдерман, Светлана Петрова, Юлия Смирнова и Арина Хабарова, учащиеся лицея № 11 Александр Горбунов, Валерия Смекалова и Глеб Нестеров, воспитанники дома детского творчества имени Александра Матросова Екатерина Корсакова и Алина Павлова, Анастасия Иванова (кадетская школа), Кирилл Карпов (школа № 5), Ирина Ковальович (школа № 12), Анастасия Куприянова (детско-юношеская спортивная школа № 1 «Атлетика»), Владислав Маркелов (школа № 2), Павел Петухов (школа № 7), Софья Семенова (лицей № 10), Илья Фирсанов (школа № 13) и Игорь Ярышкин (педагогический лицей).

Добавим, что свои музыкальные подарки в этот день на торжественной церемонии преподнесли лауреаты премии «Золотые паруса» Екатерина Корсакова и Глеб Нестеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.