Предпринимателей чествовали в Островском районе

Опубликовано: 26 мая 2017 г. в 19:04 1 0Нет комментариев0

В пятницу, 26 мая в администрации Островского района чествовали предпринимателей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в День российского предпринимателя к деловым людям муниципалитета обратился глава администрации Островского района Дмитрий Быстров.

«По количеству предпринимателей мы третьи в области, - отметил он. - По состоянию на 1 января 2017 года на территории района число субъектов малого и среднего предпринимательства составляло 684. Основной костяк – это индивидуальные предприниматели, их 566. Они заняты в различных отраслях: сельском хозяйстве, строительстве, в гостиничном бизнесе, общественном питании, оптовой и розничной торговле и ряде других».

Дмитрий Быстров отметил, что в непростой 2016 год объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ промышленными предприятиями вырос на 17,4 процента. Глава администрации сообщил, что размер собственных доходов в 2016 году по сравнению с 2015 увеличился на 4 процента. В абсолютных цифрах – это 5 миллионов рублей.

«В прошлом году мы начали работу по изменению формата взаимодействия с инвесторами. Собственные доходы района не дотягивают до 30 процентов. Считаю, что для Островского района - это крайне мало. У нас есть к чему стремиться. Это организация новых рабочих мест, организация новых производств. Мы подготовили и подписали постановление о сопровождении инвесторов. О чем идет речь, если необходимо получить разрешение на строительство то в ручном режиме идет работа с нашим комитетом по ЖКХ и градостроительству, то же по земельным вопросам. То есть мы сопровождаем инвесторов независимо от объема инвестиций: 100 тысяч рублей или десятки миллионов», - пояснил Дмитрий Быстров.

«Сейчас мы сопровождаем семь проектов, надеемся, что их количество увеличится. Общий объем инвестиций - 1 миллиард 270 миллионов рублей. Первоочередные инвестиции в 2017-2018 годах составят 470 миллионов. Самое главное от реализации проектов получим 202 рабочих места», - добавил он.

Дмитрий Быстров также перечислил инвесторов, которые намерены придти в район или уже начали работу на территории муниципалитета. Это инвестор ООО «Аванта-Инвест», планирующий строительство коммерческой стоматологической поликлиники и завод по производству панельных домов. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Злобин реконструирует бывшее торговое здание, где разместится фитнес-центр. Объем инвестиций 20 миллионов рублей. Намечено строительство кафе и автомойки, объем инвестиций 3 миллиона рублей; строительство комплекса, состоящего из пекарни, гостиницы и автомойки.

В завершение встречи состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве, под которыми свои подписи поставили глава администрации Островского района Дмитрий Быстров и инвесторы. Затем глава администрации вручил благодарности ряду предпринимателей. Островские вокалисты подарили свои песни участникам мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.