Власти Пскова поздравили с 65-летним юбилеем заслуженного артиста России Александра Либа

Опубликовано: 28 мая 2017 г. в 21:31 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 мая, свой 65-летний юбилей отмечает известный псковский музыкант, заслуженный артист России Александр Либ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, поздравить юбиляра с днем рождения пришли друзья, коллеги, почитатели творчества, представители власти города и области.

Глава Пскова Иван Цецерский в своем поздравлении подчеркнул, что с глубоким уважением относится к творчеству юбиляра: «Только на нашей земле могут проявлять свои таланты такие замечательные, творческие люди. Мы гордимся тем, что Вы помогаете нам развивать псковскую культуру, благодарны за Вашу общественную работу. Надеемся, что Вы как можно дольше будете оставаться в строю и радовать нас своим творчеством». Руководитель муниципалитета пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия, благодарных зрителей, вдохновения на долгие годы и вручил имениннику Почетную грамоту и цветы.

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников пожелал Александру Либу здоровья, удачи, творческих успехов, неиссякаемой энергии: «Вы стали визитной карточкой Пскова и области. Пусть и в дальнейшем Ваши песни дарят окружающим положительный заряд энергии, и только добрые эмоции».

Наилучшие пожелания и поздравления в праздничную дату Александр Либ также получил от коллег и почитателей. Юбиляр был тронут словами поздравлений, и поблагодарил присутствующих за внимание к своей скромной персоне.

Добавим, Александр Либ родился 28 мая 1952 года в Днепропетровской области (Украина). В 1974 году окончил Днепропетровское музыкальное училище по классу вокала. Творческую деятельность начал в качестве солиста ансамбля песни и танца «Славутич». С 1975 года живёт в Пскове, где начал работу в Псковской областной филармонии артистом - солистом ансамбля «Чудное мгновенье», затем ВИА «Каскад» и ансамбля «Гусляры». В настоящее время Александр Либ является художественным руководителем ансамбля русской музыки «Псков» и одновременно, на общественных началах, фольклорной группы «Эй, ухнем...!» и трио «Малиновый звон». В 1989 году был удостоен почетного звания «Заслуженный артист РСФСР», в 2007 году награжден медалью «За заслуги перед Псковом». Александр Либ является одним из известных псковских музыкантов, многочисленных участников фестивалей и конкурсов разного уровня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.