Студентка Псковского политехнического колледжа заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по специальности «Садово-парковое и ландшафтное…

Опубликовано: 29 мая 2017 г. в 16:33 4 0Нет комментариев0

Со вторым местом по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» вернулась с Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентка 4 курса Псковского политехнического колледжа Алина Башкирёва.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора по УПР Псковского политехнического колледжа Елена Бузницкая, Всероссийская олимпиада по этой специальности проходила впервые на базе Поволжского государственного технологического университета, расположенного в столице республики Марий Эл, Йошкар-Оле 22-24 мая. Параллельно там же шли олимпиады по специальностям: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Технология лесозаготовок», «Технология деревообработки».

Задания на двух уровнях ждали участников олимпиад. На первом было проведено тестирование по спецдисциплинам, экономике, правовому обеспечению, перевод профильного текста с иностранного языка, решение задач по управлению коллективом.

На втором уровне участники должны были использовать свои теоретические знания на практике: провести инвентаризацию участка сквера. По 44 растениям нужно было занести в опись название, вид, высоту, размеры кроны, оценить уровень здоровья. Затем разработать эскизный проект клумбы весеннего и летнего цветения диаметром пять метров. Учитывалось все, начиная от высоты растений, цветочного ассортимента и времени цветения.

Студентка псковского колледжа блестяще справилась с большинством заданий и обогнала многих участников уже на тестировании.

По специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» обучение в Псковском политехническом колледже впервые было открыто в 2011 году. Сейчас территория вокруг второго отделения колледжа (Псков ул. Олега Кошевого, 12) представляет собой опытные участки по ландшафтному дизайну в совокупности с малыми архитектурными формами, которые изготовили студенты профессии «Мастер столярного и мебельного производства».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.